Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

ГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»

Главнаяminsoc - blogГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»
Главнаяminsoc - blogГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»

ГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»

  • Летний транспорт социальных работников.

    Летний транспорт социальных работников.

    Ежедневно социальные работники преодолевают большие расстояния, чтобы добраться до получателей социальных услуг на дому, оказать им долгожданную помощь, доставить продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости.
    Надежным помощником социальным работникам в работе являются велосипеды, а в последнее время и электросамокаты, электроскутеры. Эти средства передвижения в летнее время становятся большим подспорьем для соцработников, с их помощью сокращается расстояние, существенно экономится время, что облегчает труд соцработников при доставке продуктов и других заказов на дом получателей социальных услуг.

  • В июне 2025 года отметили юбилеи обслуживаемые граждане.

    В июне 2025 года отметили юбилеи обслуживаемые граждане.

    В июне 2025 года отметили юбилеи обслуживаемые граждане :
    Чамина Лидия Павловна
    Шишкина Галина Петровна
    Якимова Ирина Александровна
    Ершов Василий Ульянович
     Иванова Валентина Ивановна
    Шепелева Антонина Михайловна

    Желаем крепкого здоровья, счастья. Пусть каждый прожитый Вами день будет согрет теплом и заботой!
    Примите самые искренние поздравления!

  • Игра - викторина о здоровом и правильном питании.

    Игра - викторина о здоровом и правильном питании.

    Игра - викторина о здоровом и правильном питании проведена в отделении дневного пребывания для получателей социальных услуг. Пенсионеры послушали информацию о разнообразии овощей, ягод и фруктов, какие витамины в них содержатся. С удовольствием участвовали в конкурсах "Что не так?", "Витаминиада", игре "Вершки и корешки", разгадывали "Витаминный кроссворд". Каждый участник получил памятку о здоровом питании в пожилом возрасте.
    Пожилые люди с пользой провели время и сделали вывод, что нужно правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь своё здоровье.

  • Сотрудники ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО» приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященному году Защитника Отечества.

    Сотрудники ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО» приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященному году Защитника Отечества.

    26 июня 2025 года сотрудники ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО» приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященному году Защитника Отечества.
    1 место в своих возрастных категориях заняли социальные работники Голубева Светлана Ивановна и Торопова Екатерина Александровна.
    3 место заняла главный бухгалтер Злобинова Татьяна Александровна.
    Поздравляем!

  • Сезон ягод на приусадебных участках наших получателей социальных услуг.

    Сезон ягод на приусадебных участках наших получателей социальных услуг.

    В самом разгаре сезон ягод клубники и земляники на приусадебных участках наших получателей социальных услуг. Сбор ягод – дело не быстрое, требует внимания и отнимает немало сил и времени. Пожилым людям самим уже не под силу справиться со сбором урожая и на помощь приходят социальные работники Центра.

  • 22 июня День памяти и скорби.

    22 июня День памяти и скорби.

    22 июня День памяти и скорби.
    Эта дата одна из самых печальных дат в истории нашей страны.
    Дата начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней и ночей.
    Каждый год в этот "День памяти и скорби", проходит Всероссийская акция " Свеча памяти". В этот день социальные работники приняли участие в акции, зажгли свечи, помянули минутой молчания всех воинов не вернувшихся с войны, возложили цветы к памятникам.
    "Никто не забыт, ничто не забыто!
    Память о героях Великой Отечественной войны будет вечно жить в сердцах людей!

  • Акция

    Акция "Свеча памяти"

    Прошло много лет, но ничто не забыто.
    Мы помним события те,
    Когда в сорок первом в разгаре июня
    Узнала страна о войне.

    И мирное небо окрасилось в черный,
    И жизнь пролетала, как миг.
    Не многие с фронта вернулись в те годы,
    Не счесть тех, кто в схватке погиб!

    И в день этот страшный и даже ужасный
    Мы помним о них и скорбим,
    За жизнь, за весну, за любовь, за победу,
    За подвиг их благодарим.

  • ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

    ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ " Влияние жары на здоровье человека "

    ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ 
    " Влияние жары на здоровье человека "

    В жаркое время года становится сложно работать даже в тех помещениях, где технологические процессы не влияют на температуру воздуха. Как обеспечить охрану труда в таких случаях? Сегодня в отделении социально бытового отделения на дому для сотрудников состоялся инструктаж по охране труда на тему «влияние жары на здоровье человека».
    Жара может негативно влиять на работу социального работника, особенно если он вынужден работать на открытом воздухе или в жарком помещении.
    Риски и последствия:
    Некоторые риски и последствия воздействия жары на социальных работников:
    •Тепловой стресс. Высокая температура может вызывать увеличение сердцебиения и частоты дыхания, что повышает риск респираторных заболеваний и профессиональных аллергий.
    •Обезвоживание. Жара приводит к потере влаги, что может вызвать усталость, вялость и сонливость.
    •Тепловой удар. Возникает при перегреве организма из-за длительного воздействия высокой температуры. Сопровождается вялостью, головокружением, головной болью, сонливостью.
    Особенно подвержены негативному влиянию жары социальные работники с хроническими заболеваниями, а также те, кто имеет высокую физическую нагрузку.
    Чтобы минимизировать риски, социальным работникам рекомендуется:
    •Планировать работу на открытом воздухе на прохладные часы. По возможности, выходить на улицу лучше утром или вечером, а самое жаркое время дня отводить для отдыха в помещении.
    •Использовать средства индивидуальной защиты. Например, одежду светлых тонов, которая отражает тепло, и головной убор.
    •Соблюдать питьевой режим. Вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости.
    •Проходить инструктажи по безопасности труда в жару, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

  • 11 июня 2025 года на территории Тонкинского муниципального округа работал

    11 июня 2025 года на территории Тонкинского муниципального округа работал "Поезд здоровья" в населенном пункте с.Пакали.

    11 июня 2025 года на территории Тонкинского муниципального округа работал "Поезд здоровья" в населенном пункте с.Пакали.
    Приём населения вели профильные медицинские специалисты.
    Получатели социальных услуг на дому в сопровождении социальных работников, а также специалисты Комплексного центра, прошли медицинское обследование в рамках данного мероприятия.

  • День Медицинского работника.

    День Медицинского работника.

    Уважаемые медицинские работники! 
    В ваш профессиональный праздник примите искренние поздравления и пожелания благополучия, душевного тепла, радости и доброты!
    Пусть ваш нелёгкий, но благородный труд всегда будет в высоком почёте, пусть в семьях царят взаимоуважение, любовь, уют. Желаем больших профессиональных достижений и побед, отличного настроения, жизнелюбия, вдохновения, признания и надежды!

  • Подкатегории

Страница 1 из 81
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст